Contactos » Directorio

Catálogo de Representantes y Distribuidores de Grupo METELMEX

Agente Dirección Teléfonos

Jesus Reyes Salas

jesus.reyes@metelmex.com

Bodega Monclova:

Francisco De Luna # 2000

Col. Borja. C.P. 25680 Frontera, Coahuila

01-800-713-2717

01-866-649-6303

01-866-649-6304

01-866-649-6308 Fax

Ramon Esquivel Robles

ramon.esquivel@metelmex.com

Galvanizadora:

Av. Industrial #  2106

Zona Industrial C.P.25618

Frontera, Coahuila

01-866-634-3804

01-866-634-0431

01-866-634-0432

01-866-634-8415

01-866-634-8416 (Fax)

01-866-634-8417

Juanita Garcia Guerrero

juanita.garcia@metelmex.com

Bodega Monterrey:

Rectangulos Esq. Con Circulos

Fracc. Arco Vial C.P.64110

Garcia, Nuevo Leon

01-81-8310-7322

01-81-8381-0684

01-81-8381-0685

01-81-8339-6316 Fax

01-81-8381-0686 Fax

Dionicio Olguin Suarez

dionicio.olguin@metelmex.com

Bodega México:

Vicente Lombardo toledano #21 Nave 7

San Francisco Xalostoc C.P. 55320

Ecatepec, Edo. De México

01-55-5830-3815

01-55-5830-3816

01-55-5830-3825 Fax

Luis Angel Gonzalez Granados

luis.gonzalez@metelmex.com

Bodega Guadalajara:

Av. R. Michel #777 Col. San Carlos,

Guadalajara Jalisco, C.P.44460

01-33-3694-4545

01-33-3694-5040 Fax

Juan M. Moreno Martínez

juan.moreno@metelmex.com

Bodega Villahermosa:

Av. Periferico Carlos Pellicer Camara

1108-A, Col, Miguel Hidalgo

C.P. 86140 Villahermosa, Tab.

01-993-141-6030

01-993-141-6031 Fax

Stuart Hamm

stuart.hamm@metelmex.com

Billing Adress:

9510 Tioga Dr. STE 101

San Antonio Texas

Delivery Adress:

8799 Crownhill blvd

San Antonio Texas

(210)390-1618

(210)602-2434

Distribuidor Dirección Teléfonos

Guadalupe Nuñez L.

metelmexdelgolfo@prodigy.net.mx

www.metelmexdelgolfo.com

Metelmex Del Golfo, S.A. De C.V.

Rev. Humanistica # 75, Col. Tampico

Altamira, Tamps. C.P. 89600

01-833-226-5117

01-833-226-5118

01-833-226-5139 Fax

Francisco Almengor

falmengor@kalisch.com.mx

www.kalisch.com.mx

Kalisch Fierro Y Acero., S.A. De C.V.

Ave. Colegio Militar #256,

Col. Nombre De Dios

Chihuahua, Chihuahua


614-424-0505 EXT. 103

Jorge Caamal

ccastillo@marcaprefabricados.com

jcaamal@marcaprefabricados.com

www.marcaprefabricados.com

Marca Prefabricados, S.A. De C.V.

Av. Jacinto Canek # 290 X 130 Y 132

Fracc. Yucalpeten

Merida, Yucatan. C.P. 97248

01-999-945-9500 EXT. 118 Car

01-999-945-9700 EXT. 121 Fax

Roberto Rodriguez

robertor@multiperfiles.com

www.multiperfiles.com

Multiperfiles, S.A.

23 Calle I-39 Zona 3

Guatemala, Centro America

00-502-2230-6360

00-502-2232-7830 Fax

Mike Casaday

casaday57@sbcglobal.net

1405 Stone View Court Plano

Tx. 75093, Usa

972-930-0721

972-930-0731

VálidoXHTML VálidoCSS Influx Web